Как выписать ребенка по месту прописки матери и кто будет оплачивать возможный штраф

• г. Рузаевка

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Раньше он с ним был прописан в квартире его родной сестры. Сейчас он прописался в квартире моих родителей я вторая жена они его сына прописывать не хотят так как у нас с ним своих детей двое. Ребенок остался в квартире сестры прописан один. Сестра требует выписать ребенка но мама несовершеннолетнего первая жена моего супруга против. Говорит что ей его прописывать некуда. Нам сказали что за то что ребенок остался прописан один наложат штраф. Как нам быть? Как выписать ребенка по месту прописки его матери? И кто будет оплачивать штраф? Ребенок фактически проживает с матерью. Куда нам обратиться в паспортом столе разводят руками говорят идите в суд может они его и выпишут.

Ответы на вопрос (1):

как выписать ребенка по месту прописки его матери?

---обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта в судебном порядке