Как выписать ребенка по месту прописки матери и кто будет оплачивать возможный штраф

• г. Рузаевка

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Раньше он с ним был прописан в квартире его родной сестры. Сейчас он прописался в квартире моих родителей я вторая жена они его сына прописывать не хотят так как у нас с ним своих детей двое. Ребенок остался в квартире сестры прописан один. Сестра требует выписать ребенка но мама несовершеннолетнего первая жена моего супруга против. Говорит что ей его прописывать некуда. Нам сказали что за то что ребенок остался прописан один наложат штраф. Как нам быть? Как выписать ребенка по месту прописки его матери? И кто будет оплачивать штраф? Ребенок фактически проживает с матерью. Куда нам обратиться в паспортом столе разводят руками говорят идите в суд может они его и выпишут.

Ответы на вопрос (1):

как выписать ребенка по месту прописки его матери?

---обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мой муж развелся с первой женой. Мы поженились, я прописала мужа в свою квартиру. По старому месту прописки (у матери мужа) остался прописан ребенок от первого брака, который проживает фактически со своей мамой по другому адресу. Мама ребенка прописана у своих родителей. Имеет ли право бывшая жена приехать жить по месту прописки ребенка в данном случае? Как быть с пропиской ребенка? Как законно выписать его к матери?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Город Москва. Мы с мужем в зарегистрированном браке состоим уже более 1 года, есть ребёнок 4 месяца. Я живу в квартире у мужа, где прописан он (муж), его родители (отец и мать) , его сестра и двое несовершеннолетних детей сестры. Также там прописан наш с мужем ребёнок. Я там не прописана, а прописана в другой квартире у своих родителей на другом конце Москвы. Сестра мужа с детьми по месту своей прописки не проживает, а живёт в квартире своего мужа. Ситуация такая: сестра мужа грозится меня выгнать из квартиры и говорит что я там никто. Может ли она меня выгнать? Квартира не приватизирована.

Как выписать человека с паспортного стола! Он помимо моей квартиры прописан в другом месте! Справку он мне предоставил! Что зарегистрирован в другом месте! Показала в паспортном столе а они разводят руками! Говорят что ничего сделать не могут! Идите в суд! как быть?

В приватизированной квартире прописаны: мой свекр (собственник квартиры), мой муж и сын мужа от первого брака (проживает с матерью в другом городе). Мы с мужем собираемся покупать новую квартиру и прописываться в нее, но для этого надо либо разрешение первой жены на проживание сына от первого брака с нами (потому что как сказали в паспортном столе, нельзя будет мужу выписаться, а несовершеннолетнего ребенка оставить прописанным с дедом), либо выписать ребенка из квартиры к матери. В суде собственнику квартиры отказали в иске на то, чтобы выписать ребенка из квартиры к матери, а первая жена напрочь отказывается и сама к себе ребенка прописывать, и разрешение на проживание ребенка с нами дать чтобы мы его прописали в новую квартиру. Что можно сделать?

Квартира муниципальная. Прописаны жена муж и несовершеннолетний ребёнок мужа от первого брака. Если муж выпишется из квартиры, жена потом сможет выписать его ребенка? А куда выпишут ребенка, если у отца будет только временная регистрация. По прописке к матери? Ребенок прописан с отцом, но проживает с матерью.

Мы с мужем живем 5 лет в гражданском браке. Прописан он у бывшей жены (квартира в собственности жены). Есть трех-комнатная квартира у родителей (неприватизированная), где прописаны: мать, отец, родная сестра моего мужа и дочка сестры (3 года). Бывшая жена моего мужа хочет выписать его из квартиры, но родители мужа против прописки его к ним. В праве ли отказать родители в прописке сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Я замужем, у мужа от первого брака есть сын ему 14 лет. Ребёнок прописан в квартире бабушки (моя свекровь, там же прописан и мой муж) квартира не приватизированна в ней еще прописанна и сестра моего мужа получается что прописанно всего 4 человека (мать, сын,дочь и внук) ранее мы обрашались в суд чтобы выписать ребенка по месту прописки матери (т.к ребенок там не проживает и не жил, а проживает со своей мамой и ею новым мужем) но нам было отказанно т.к новый муж против прописки на его жил. площади этого ребёнка. сейчас ждем когда ребенку будет 18 лет и он пойдет в армию, возможно ли после 18 лет выписать его. т.к свекровь хочет приватизировать и продать квартиру?

У меня умерла сестра, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж сестры, не являющийся отцом ребенка, право на ее долю в квартире. Квартира преватезированна на родителей, меня и сестру с ее ребенком. Ребенок остался сиротой, так как сестра считалась до брака матерью одиночкой. После замужества ее супруг ребенка не усыновлял. Прописан в нашей квартире муж сестры не был и никогда в ней не проживал. Как поступить, чтобы доля наследства перешла ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение