Проблемы судебного приказа и исполнительным листом - возможные действия против мирового судьи и судебных приставов

• г. Бийск

Мировым судьей был вынесен судебный приказ 18 мая 2014 г. по заявлению ИФНС. данный приказ был направлен мне только 11 июля. 14 июля я подал заявление об отмене судебного приказа, и 17 июля приказ был отменен определением. Определение об отмене суд. приказа мне направили только 28 августа. 22 октября 2014 года пришло смс сообщение, что приставы арестовали деньги со счета. Я в этот же день пришел к приставам и показал определение об отмене судебного приказа. Они сообщили, что вернут деньги на счет. Прошла неделя, я пришел к приставам, они говорят, что не видят денег на счете, заверили, что деньги вернутся. Вопрос: 1. можно ли наказать мирового судью, что он выдал исполнительный лист ИФНС, не убедившись в том, что я получал судебный приказ. Вопрос 2: можно ли наказать судебных приставов и за что.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.