Скажите пожалуйста, сколько лет действителен диплом? Диплом по технической специальности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Общий срок 3 года. Но в зависимости от специализации.

диплом не имеет срока действия и действителен всю оставшуюся жизнь.

Успехов.

Александра, добрый день!

Диплом о высшем образовании действителен на протяжении всей жизни человека

Не переживайте.

Нормативная основа: в соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ИЗГОТОВЛЕНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ ( Приложение к Приказу Минобразования России от 13.01.99 N 46) 2. Диплом государственного образца выдается выпускнику высшего учебного заведения, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. 5.4. Дипломы о высшем образовании, выданные до 22 июля 1996 г., не подлежат обмену на дипломы нового образца. 5.5. Документы об образовании негосударственного образца не подлежат обмену на документы об образовании государственного образца.