Порядок действий при возвращении в г. Пермь - получение гражданства и трудоустройство

• г. Днепропетровск

Я родился в Пермской области, в 1990 году наша семья переехала в Днепропетровск. Работаю в Днепропетровске (официально трудоустроен), военнообязанный.

Хочу вернуться жить и работать в Россию (г. Пермь) на постоянной основе, получить гражданство.

Купил билет до Перми.

Порядок моих действий по приезду в г. Пермь?

Ответы на вопрос (1):

По приезду в г. Пермь обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении разрешения на временное проживание без учета установленной квоты, далее через год получаете вид на жительство, далее подаете документы на гражданство.