Квартира затоплена отходами и фекалиями - пострадавшему выплатили лишь 29000 рублей

• г. Волжский

22 июля 2014 года моя квартира на 1 этаже была полностью затоплена отходами и фекалиями в результате засора общего стояка. Несколько месяцев жилищная компания и страховая мурыжили меня... В итоге мне сообщили, что максимум мне может быть выплачено 29000 руб. Квартира была не пригодна для жилья: полы все набухли и впитали в себя... мебель разбухла.. и т.д.

Ремонт мне обошёлся намного больше. Что мне делать? Где справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Справедливости не существует. Вам делать оценку ущерба или доказывать затраты (чеки и т.д.) и претензию в жилищную компанию и страховую, если не поможет в суд.

Успехов.

Татьяна, никаких претензий Вам писать нет необходимсоти, равно как и обращаться в страховую компанию (если Вы конечно не застраховали жильё). Обращайтесь сразу в суд и взыскивайте полностью сумму ущерба, а так же все судебные издержки. Для профессиональной защиты интересов в суде Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

у меня не было независимой экспертизы,так как жилищная компания заверила мне,что страховая компания с которой у них заключен договор,всё нам оплатит.Мы наивные,поверив в это,отменили экспертизу. Без неёё будет результат в суде. Ведь нам нужно было где то жить и мы сделали за свои деньги ремонт?!