Право на губернаторскую помощь - условия и критерии

• г. Искитим

Кто может получить губернаторские выплаты?

Гражданский брак, рождение второго ребенка в 2014 г. Безработная. Имею ли я право на губернаторскую помощь?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с постановлением Администрации Новосибирской области от 18 мая 2006 № 38-па

пособие на ребенка (губернаторские выплаты) выплачивается:

родителям (или одинокому родителю, кем Вы юридически и являетесь), не достигшим возраста 30 лет, гражданам РФ, зарегистрированным в Новосибирской области.Такое пособие выплачивается вне зависимости от наличия работы. За указанным пособием необходимо обратиться в течение 6 месяцев после рождения ребенка. На второго ребенка полагается 12 000 руб.

Таким образом, по моему мнению, если Вам нет 30 лет, то Вы вправе получить это пособие. Само постановление можете посмотреть здесь: docs.cntd.ru