Заключение договора с физическим лицом для представления интересов ИП - какой вариант выбрать?

• г. Горячий Ключ

Мне нужно заключить договор с физическим лицом, что бы он мог представлять интересы моего ИП, заключать договоры, вести переговоры.

Какой договор нам нужно оставить?

Ответы на вопрос (2):

Например.. с выдачей доверенности на совершение действий:

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ

г. Краснодар _________________________________

Чернова Светлана Имирсултановна, действующая от своего имени, но в интересах Абдулазизова Имир Султан Гамидовича, именуемое в дальнейшем Доверитель,

и Дядык Оксана Николаевна,28 июня 1974 г. рождения, паспорт 03. 05 043725 выдан 12.02.2004 г. ОВД Ленинградского района Краснодарского края, действующая от своего имени, именуемая в дальнейшем Поверенный,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Поверенный обязуется по поручению Доверителя оказывать услуги, выполнять работу и совершать следующие действия: осуществлять полный уход за больным Абдулазизовым Имир Султан Гамидовичем - кормление, своевременная подача лекарств, осуществление ежедневного туалета, проведение реабилитационных упражнений, осуществление уборки жилого дома - станица Григорьевская, ул. Ленина, дом 3, кв. 2, приготовление пищи для больного, ежедневное информирование Доверителя о состоянии больного.

2. Поверенный обязан исполнить данное ему поручение лично.

3. Поверенный обязан исполнить данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Поверенный вправе отступить от этих указаний, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил своевременного ответа на вопрос.

4.Поверенный также обязан:

4.1. сообщить Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

4.2. сохранять конфиденциальность сведений, составляющих медицинскую тайну больного, и без предварительного письменного разрешения Доверителя не допускать общение с больным любых лиц, кроме медицинских работников - лечащего врача и (или) работников «скорой медицинской помощи».

5. Доверитель обязан:

5.1. оказать Поверенному необходимое содействие в исполнении поручения, предусмотренного настоящим договором, и передать ему необходимые документы и имущество, обеспечить средствами, требующимися по характеру поручения;

5.2. возместить Поверенному понесенные издержки, которые были необходимы для исполнения поручения;

6. Если настоящий договор будет прекращен до того, как поручение исполнено полностью, Доверитель обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки, а также уплатить ему вознаграждение соразмерно выполненной им работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения.

7. Вознаграждение Поверенного за исполнение поручения по настоящему договору составляет Десять тысяч рублей за весь срок исполнения поручения.

В случае прекращения настоящего поручения до того, как поручение будет исполнено, размер вознаграждения, которое должно быть выплачено Поверенному в соответствии с настоящим договором, определяется соглашением сторон.

8. Настоящий договор прекращается, кроме общих оснований прекращением обязательств, также вследствие:

8.1 отмены поручения Доверителем;

8.2 отказа Поверенного;

9. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный отказаться от него во всякое время, известив о прекращении договора другую сторону не менее, чем за пять рабочих дней.

10. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

11. Настоящий договор заключен на срок: с 30 мая по 30 июня 2009 г.

12. Ответственность сторон:

12.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с гражданским законодательством.

13. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Доверителя, а второй - у Поверенного, и вступает в силу с момента подписания.

Подписи сторон:

Доверитель: _________________ Поверенный: ____________________________

Гражданско-правовые договоры, подменяющие трудовые - запрещены законом. Огромные штрафы!