Возможна ли выдача беспроцентных займов ООО с тремя учредителями и есть ли ограничения?

• г. Астрахань

Есть ООО с тремя учредителями: ЮЛ (24%), ФЛ 1 (50%), ФЛ 2 (26%). Возможно ли осуществлять выдачу этому ООО беспроцентных займов от указанных учредителей и есть ли какие-то ограничения? Сразу скажу, займы возвратные и безвозмездное потом дарение не интересует.

Ответы на вопрос (1):

Учредители могут пополнять оборотные средства учрежденного общества путем предоставления беспроцентных займов на срочной и договорной основе.