Как защитить свои интересы при продаже доли в квартире через юстицию?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю свою долю в квартире своему дяде. Он настаивает оформить договор купли-продажи и всю сделку провести через юстицию. Так же, сказал, что деньги мне отдаст только после того, как юстиция примет документы. Прошу Вас подсказать мне, как я могу себя подстраховать? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Анна, привлеките юриста для сопровождения сделки. Договор купли-продажи подписывается в здании Росреестра и сразу же передаются денежные средства, если сомневаетесь, желательно, чтобы это было при свидетелях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ваш брат действует в порядке требований закона. А что вас смутила в его просьбе?

Здравствуйте. Если права оформлены в ЕГРП, то конечно же нужна перерегистрация прав в юстиции. Если хотите - помогу. Обращайтесь.