Вопрос о разделе имущества в незарегистрированном браке

• г. Петрозаводск

Брак не зарегестрирован, есть ребенок 8 лет, ждем второго ребенка, есть машины, катер, снегоход, участки все в собственности у гражд. Мужа, можно ли потребовать чать всего нажитого за 10 лет на меня или на нашу дочь?

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей. Нормы Семейного кодекса о совместной собственности супругов на вас не распространяются. Если докажете в суде, что были Ваши вложения в имущество - то есть шанс признать за собой часть. Но это очень непросто

Если у вас не составлено соглашение о режиме имущества, то ничего вы не отсудите.