У нас ребенок, родился в январе 2007 г. Если она обратиться в суд, будут ли перещитывать сумму алиментов за это время?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста: мой муж развелся официально в июле 2004 г, он ежемесячно отправляет почтовым переводом алименты, сумму, немного меньше положенного по закону. У нас ребенок, родился в январе 2007 г. Если она обратиться в суд, будут ли перещитывать сумму алиментов за это время? Нам надо будет оплатить разницу? И что бы уменьшить сумму алиментов, что нам сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, насколько я поняла, с Вашего мужа алименты в настоящее время не взысканы, а он перечисляет денежные средства добровольно. В такой ситуации, если бывшая жена подаст заявление в суд на взыскание алиментов, то алименты будут взысканы с момента подачи заявления из расчета 33% на двоих детей, т.е. по 16, 5% на каждого ребенка.