Апелляционным постановлением областного суда отменено принятое постановление суда первой инстанции и следователя об отказе в возбуждении уголовного дела - что делать дальше?

• г. Москва

Апелляционным постановлением областного суда, было отменено постановление суда первой инстанции и постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.

Есть основание в данном случае обратится с исковым заявлением в суд в порядке ст. 1069, части 2, ст. 1070 ГР РФ если действия следователя не признаны незаконными другим решениям суда или решением другого органа?

Можно ли подать сейчас жалобу о признании действий следователя незаконными?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, надо смотреть материалы дела.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебными постановлениями.