Нужно ли забирать трудовую книжку с основного места работы, если есть совместительство и там находится трудовая книжка? Влияет ли это на соц. гарантии?

• г. Москва

Стоит ли забирать трудовую книжку на основное место работы, так как еще есть работа по трудовому договору по совместительству, и трудовая книжка находится там? Важно ли это относительно соц. гарантий (где находится трудовая книжка), например, больничный, декрет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Стоит. Для работы по совместительству трудовая не нужна. А по основному месту работы она должна храниться.