Если 10 день идет на воскресенье то этот день переходит на понедельник?

• г. Тюмень

Про сроки обжалования 10-дней...

Выходные идут в эти дни? например воскресенье?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, в нормативных актах сроки обжалования установлены в календарных днях, т.е. вместе с выходными днями.

В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается СЛЕДУЮЩИЙ ЗА НИМ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.

В случае, если процессуальный срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу.