Наследственные проблемы - Как лишить права собственности левого человека на квартиру, принадлежащую двум сыновьям после смерти бабушки?

• г. Каменск-Шахтинский

Квартира на бабушку. С ней в приватизации младший сын проживал. После ее смерти старший сын (мой отец) вступил в наследствоно как выяснилось. В приватизации еще левый человек. По доброте своей прописала 20 лет назад. Потом выписался, но вошел в приватизацию. Получается. Теперь по доле в квартире у 2-х сыновей и у левого человека. Как быть. Он тут никогда не появлялся с момента выписки и ни за что не платил. Что можно сделать чтоб его лишить права собственности.

Ответы на вопрос (4):

Никак не сможете лишить доли в квартире, нет для этого оснований

Спросить
Пожаловаться

А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ.ВЕДЬ МЫ ЕЕ ДАЖЕ ПРОДАТЬ НЕ МОЖЕМ

Спросить
Пожаловаться

Можете продать только принадлежащие вам доли

Спросить
Пожаловаться

А НЛЬЗЯ КАК НИБУДЬ ЧЕРЕЗ СУД ЛЕШИТЬ.ТАМ АКТ ОТ СОСЕДЕЙ ЧТО НЕ ПРОЖИВАЛ ЧТО НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИЛ

Спросить
Пожаловаться

Квартира на бабушку. С ней в приватизации младший сын проживал. После ее смерти старший сын (мой отец) вступил в наследствоно как выяснилось. В приватизации еще левый человек. По доброте своей прописала 20 лет назад. Получается. Теперь по доле в квартире. У 2-х сыновей и у левого человека. Как быть. Он тут никогда не появлялся и ни за что не платил. Как го анулировать право собственности.

Есть квартира, одна собственница, через некоторое время она умирает и остаются 2 наследника (сыновья), на эту квартиру. Получается что старший сын становится собственником этой квартиры. Также у старшего есть 2 дочери, и через какое то время прописывают их в эту квартиру, дальше проводят приватизацию квартиры и участвуют 4 человека в приватизации, т.е. 2 брата наследника этой квартиры и дочери от старшего брата. У всех по 1/4 доли в 3 хкомнатной квартире. Вопрос правильна ли приватизация после смерти матери сыновей, если никто не против из участников приватизации? Спустя несколько лет младший брат возмущен, что в приватизации участвовали 4 человека, вместо 2 х наследников). Можно ли как то оспорить, чтобы провести приватизацию кв между 2 мя наследниками? Он хочет разобраться и оспорить чтобы доли в квартире были только 2-т.е его и старшего квартиросъемщика. Что он может добится через суд?

У меня такой вопрос. Мой дед получал когда-то 2 комнатную квартиру на 4 человек на себя на на мою бабушку (свою жену) и двух сыновей. Все они были прописаны в этой квартире, но потом дед умер, 1 сын (мой отец) выписался из этой квартиры сам, и прописался в другом месте, потом со временем тоже умер. Вот теперь прописаны там 2 человека моя бабушка и ее 2 сын (мой дядя), я в этой квартире прописан никогда не был. Бабушка хочет приватизировать квартиру чтоб сделать на меня завещание или дарственную. Сын бабушки против приватизации, хочет чтоб вся квартира досталась ему целиком, а бабушка хочет нам ее разделить 50 на 50. Она не может ни завещание написать ни дарственную, можно ли что нибудь сделать?

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Помогите пожалуйста с ответом на такой вопрос: на момент приватизации квартиры в ней было прописано 3 человека: бабушка, я-ее внучка и мой сын. Квартира была приватизирована в совместную собственность без определения долей, ребенок не был включен в приватизацию, т.к. тогда еще детей не включали в приватизацию. Бабушка умерла. На ее долю будут претендовать ее дети. У нотариуса необходимо будет определить доли, прежде чем их наследовать. Возможно ли будет разделить квартиру не на 2 доли а на 3 доли (мою, бабушкину и сына), т.к. теперь детей в приватизацию включают и права сына были нарушены. Сыну сейчас 12 лет. Приватизация была в 1992 году. Как лучше это сделать? Нужно ли обращаться в суд? Или это можно сделать у нотариуса?

В 4-х комнатной квартире прописаны 4 человека: отец, мать, старший сын и дочь. При приватизации старший сын отказался от своей доли и квартира приватизирована на 3-х человек: мать, отец и дочь. Старший сын живет отдельно в съемной квартире. А в этой квартире живет еще младший сын с женой и маленьким ребенком. Младший сын с ребенком прописан у бабушки в частном доме, а его жена у своих родителей. Вопрос: может ли младший сын в судебном порядке добиться отмены приватизации на основании того, что не были учтены интересы всех членов семьи? И претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры была в 2006 году я с ребенком была прописана в квартире бывшей свекрови на момент приватизации имеется справка выписка из домовой книги, ребенок вошел в приватизацию имеется документ право собственности, я написала отказ как выяснилось возможно это была липа (обман) .какие права я имею если у меня есть доля в другой квартире нажитая в браке? Могу ли я отсудить долю в квартире свекрови меня заставляет жизнь, потому что ее сын требует от меня пол квартиры?

Помещения.

В приватизации квартиры участвовали отец, мать, старший сын и его несовершеннолетняя дочь. Младший сын, проживающий в другом городе в приватизации не участвовал. Отец умер. Право наследования на его долю оформили мать и ст. сын, хотя заверяли, что ничего без младшего переделывать не будут. Старший сын в этой квартире не проживает.

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 года? Сейчас мать составляет завещание своей доли поровну на сыновей. Получается, мл. сын не имеющий своего жилья получит после такого раздела только туалет в 2-х комнатной квартире?

Мать старушку ввели в заблуждение, как можно матери составить завещание, чтобы сыновья имели равные доли в квартире? По-справедливости.

Можно ли мл. сыну заявить права на долю отца, после смерти которого прошло 2 года?

Сложилась такая ситуация. Мои родители давно развелись. Отец получил квартиру, в ордере на квартиру вписаны отец, моя бабушка и я.Потом мой родной отец женился второй раз. И теперь у них двое детей. Бабушку он выписал, жену и детей прописал. Бабушка умерла месяц назад. Отец умер 2 дня назад. Квартира не приватизирована до сих пор. Кто имеет право наследования в данной ситуации? И имею ли я право на долю в квартире, как старший сын от первого брака отца?

Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать приватизацию квартиры после смерти отца? В квартире прописаны его вторая жена, два несовершеннолетних ребенка и я старший сын от первого брака? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение