Проблема с зарядным устройством - возможность обмена товара или возврата денег

• г. Химки

В феврале 2013 года я покупала зарядное устройство с элементами питания в комплекте через интернет магазин. Обещанное время зарядки - 5 часов. Мне сразу показалось подозрительным, что заряжался он больше. И со временем этот интервал увеличился. В данный момент время заряда составляет более 12 часов. А фотоаппарат, в котором я использую эти элементы питания, работает с ними ничтожно мало. Вопрос: могу ли я обменять товар на аналогичный надлежащего качества или вернуть деньги? Если да - то как?

Ответы на вопрос (1):

Претензию продавцу с требованием замены или возврата денег, если не поможет то в суд.

Успехов.