Как изменение семейного положения может повлиять на ипотечный договор и одобренную сумму

• г. Челябинск

Что может случиться, если после одобрения ипотеки и до заключения договора изменится семейное положение потенциального заемщика (заключение брака)? Стоит ли извещать банк? Обязательно ли супруг (супруга) заемщика должен как-то фигурировать в договоре? И если у супруги нет офиц. Дохода, может ли это обстоятельство привести к тому, что банк уменьшит одобренную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Галина Ивановна! Банк извещать не требуется, никаких изменений в договор вноситься не будет.