Права по повреждениям крыши после урагана - наличие товарных чеков, заявления и акта осмотра МЧС

• г. Таганрог

Вопрос такой: В результате урагана повреждена крыша над нашей квартирой. Отремонтировали сами. Товарные чеки на материалы есть. Заявление с копией зарегистрировано в жку. Акт осмотра мчс подписан в 1 экземпляре. Какие наши права?.

С уважением. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

---предъявите претензию УК и в суд. требуйте материальный вред в .т.ч. и за работу.

Добрый вечер! Ураган - это форс мажорное обстоятельство. Взыскать материальный ущерб не сможете.