Как вернуть автомобиль после расторжения расторжения договора аренды в судебном порядке и возможно ли написать заявление на угон в ГАИ

• г. Сургут

Вопрос в следующем: условия договора аренды авто не выполнялись, после чего договор был расторгнут досрочно в судебном порядке. В итоге человек с автомобилем пропал и ничего не вернул. Как мне вернуть автомобиль и можно ли написать заявление на угон в ГАИ? В полиции на моё заявление дали отказ в связи с отсутствием преступного умысла, т.к. этого человека не застали дома по прописке.

Ответы на вопрос (1):

К судебным приставам заявление на исполнение решения суда.

На угон тоже можно.

Успехов.