Как избавиться от назойливых коллекторов и решить проблему с просрочкой по кредитной карте?

• г. Барнаул

У меня была кредитная карта банка Уралсиб и появилась просрочка по кредиту. Долг не в состоянии был выплатить и мне начали докучать коллекторы. Кредит был взят примерно в 2002 году и до сих пор, каждый год, примерно по месяцу мне постоянно названивают не из банка а из коллекторного агенства. Был суд, решения не знаю. Как мне избавиться от назойливых коллекторов?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года с момента последнего просроченного платежа ст. 196 ГК РФ.

Так куда мне можно обратиться, дабы избавиться от звонков?

Вы от них не избавитесь если не внесете их номер в черный список или не смените номер телефона.