Вопросы трудоустройства после приговора - самостоятельная работа или под контролем исполнительных органов?

• г. Нальчик

Мой сын осужден по 228 ч 1 приобретение и хранение в значительном размере. Приговор исправительные работы 2 года. До суда не работал только закончил институт Может ли он самостоятельно устроиться на работу или только по предписанию исполнительных органов.

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-исполнительная инспекция должна направить, но нередко предлагается и самостоятельно подыскать работу.