Имеет ли право предоставленный адвокат несовершеннолетнему в законном порядке брать деньги за оказанные услуги в суде.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Валерий! Если адвокат был назначен, то оплату его услуг производят из средств госбюджета. В случае вынесения обвинительного приговора, расходы на оплату услуг адвоката могут быть взысканы судом с законных представителей несовершеннолетнего.... (ст. 131 УПК РФ)