Когда должны быть выписаны зарегистрированные в квартире третьи лица (не являющиеся собственниками) при продаже квартиры.

• г. Дубна

Ответы на вопрос (3):

Указанный вопрос решается между сторонами сделки. Можно договором купли-продажи предусмотреть обязанность указанных лиц сняться с рег. учета в определенный срок

по соглашению. обычно до регистрации сделки, что бы упростить процедуру к тому же не редки случаи снятия с регистрации таких лиц в судебном порядке т.к. добровольно выписываться они отказываются.

Еслди они не будут сняты с учета, то могут потом и не выехать. В договоре вы должны указать, что они сохраняют право пользования. Могут быть проблемы в зависимсоти от оснований вселения этих лиц, а также возможных требований о собственности.