Меня и сына вызывал инспектор по делам несовершеннолетних и я доказал, что это не правда, а сын врёт по её указанию.

• г. Москва

Моя бывшая жена написала в милицию заявление, что в её отсутствие я обижал нашего сына, выгонял из квартиры (проживаем в одной квартире), не подпускал к холодильнику, а когда их не было дома, то я из общего нашего холодильника украл у них фрукты и картошку фри. Меня и сына вызывал инспектор по делам несовершеннолетних и я доказал, что это не правда, а сын врёт по её указанию. Инспектор напишет отказ от возб. Уг. дела, могу ли привлечь бывшую жену за клевету и за то что учит сына врать и это она его запугала, у нас решается квартирный вопрос-размен, но она этого не хочет и надумала меня посадить. У меня много свидетелей, что у неё мотив квартира. Куда обратиться и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в порядке частного обвинения подать заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 129 УК РФ(клевета). Обращайтесь за помощью, подскажу как действовать в Вашей ситуации. С уважением,