Возможно ли взыскать компенсацию за повреждения комнаты при съезде жильцов в отсутствие хозяев квартиры?

• г. Москва

Возник такой вопрос, мы сдаём комнату в аренду, по договору, но менее чем на пол года, собственно суть вопроса вот в чём, если при съезде жильцов (освобождении комнаты) будет нанесён ущерб комнате, а именно сорваны обои со стен, возможно ли взыскать с жильцов какую либо компенсацию!? и что делать если они съедут в отсутствие хозяев квартиры, в результате чего хозяева узнают об ущербе уже в отсутствии данных жильцов.

Ответы на вопрос (1):

мы сдаём комнату в аренду, по договору, но менее чем на пол года,

---вам придётся выбирать. или рисковать и получать прибыль. либо не рисковать и замкнуть комнату. если у вас заключен договор и указаны ваши реквизиты. подадите на них в суд