Площадь на основание свидетельства о праве собственности, не имея прописки.

• г. Йошкар-Ола

В 3-х комн. Кв. 3 собственника. В одной из комнат проживает несовершеннолетний ребенок, его отец передал в собственность свою долю своей настоящей жене, она требует освободить жил. площадь на основание свидетельства о праве собственности, не имея прописки. Отец имеет прописку. Какие права имеет ребенок на эту собственость? Долю ребенка они не признают, выселяют с этой комнаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если порядок пользования квартирой не определен, то никаких своих комнат, ни у кого нет. У собственников есть только доли в квартире. Для решения вопроса, следует обратиться в суд и определить порядок пользования квартирой. Либо, это можно сделать по соглашению, заключенному между собственниками и удостоверенному нотариусом.