За два месяца уведомили о сокращении должности - что делать - оставаться на работе или запросить перерасчет и домашний отпуск?

• г. Чита

Мне дали уведомление за два месяца о сокращении моей должности. Что мне делать тупо сидеть на работе ничего не делая два месяца или получить перерасчет и сидеть дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам стоит согласовать этот вопрос с работодателем. Если работодатель не обеспечивает работой Вы можете взыскать средний заработок за простой. Так же Вы можете согласовать увольнение по сокращению до истечения двух месячного срока.