Заказное убийство наказание заказчику

• г. Черногорск

В девяностые было заказное убийство киллер срок отсидел заказчик избежал наказания могут его привлечь в донное время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, срок давности истек, что является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования (пп. 3 п. 1 ст. 24 УПК РФ)