Как будет осуществляться раздел имущества при разводе, учитывая наличие общего ребенка и факт переписки квартиры на мужа

• г. Иркутск

Как будет происходить раздел имущества при такой ситуации: С мужем в официальном браке состоим 3 года, есть общий ребенок (2 года), живем в общежитии предоставленное от моей работы. У мужа была квартира которая перешла к нему по наследству. Сейчас находясь в браке, он ее продал и внес первоначальный взнос (50% от общей стоимости) при оформлении ипотеки на новую квартиру. Ипотека была оформлена недавно около 4 мес назад, внесением платежей по договору занимался муж, в договоре я прохожу как поручитель. Дом будет сдан только через год. Из-за сложившихся обстоятельств я подаю на развод, какие теперь я имею права на квартиру, и учитывается ли где-нибудь тот факт что маленький ребенок остается со мной. Квартира заключалась по договору долевого участия (на мужа). Если квартиру я хочу оформить на себя (за ипотеку платить в состоянии, работа имеется официальная) то сколько я должна буду компенсировать мужу?

Ответы на вопрос (1):

Пока дом не сдан, не оформлено право собственности, никакого раздела квартиры не будет.

Если взнос внесен из личных денег мужа, то и в квартире у будущем его доля будет больше.

В настоящее время вы можете делить долги (определять доли в долге перед банком) .

Обратитесь к юристу очно.