Вправе ли судебные приставы обыскивать квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Что пристав будет делать в квартире должника, он вправе обыскивать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;