Как вернуть детское пособие, снятое с моего счета после ареста счетов судебными приставами, несмотря на отмену судебного приказа?

• г. Барнаул

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате, а если откажет, обжалуйте в суд.

Если придётся через суд, то речь идёт о 356 рублях (пособие за 2 месяца) И сколько мне обойдётся суд (госпошлина и т.д.)?

В соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ физические лица при подаче в суд жалоб освобождаются от уплаты государственной пошлины.