Повысили оклад на работе во время декретного отпуска - нужно ли пересчитывать декретные?

• г. Ялуторовск

У меня на работе когда я ушла в декрет оклад сосавлял 6000 р, плка я нах в декрете вышел приказ о повышении оклада. Скажите они обязаны ппересчитать декретные или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, перерасчет декретных должен быть

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ ПРОШУ у меня на работе когда я ушла в декрет оклад сосавлял 6000 р, пока я находилась в декрете вышел приказ о повышении оклада скажите они обязаны пересчитать декретные со дня выхода приказа или нет? и точнее если быть ушла в декрет в мае, приказ вышел 1 го августа, дикрет закнчился 27 октября! Мне они отказали, сказав что этоот оклад меня не касается и ничего они пересчитыват не будут!

Супруга ушла в декретный отпуск (140 дней). На работе её оклад составлял 9000 руб., но помимо оклада ежемесячно выплачивалась премия 11 000 руб.

Каким образом будут рассчитываться декретные: по окладу или по общему доходу?

Спасибо.

Скажите, оклад биолога кдл равен окладу врача-лаборанта? В 2015 г в январе ушла декрет, в феврале повысили оклады врачам-лаборантам на 30%,а мне как биологу на 10%.До этого повышения оклады были равны.

Скажи пожалуйста заканчиваеться декретный отпуск, мне на работе сказали что мое декретное место сократили и предлагают заявление по договоренности сторон два оклада. На момент ухода в декрет у нас был оклад 12 000 сейчас 16 000. По действующему окладу они будут выплачивать компенсацию или по старому? И за сколь дней до окончания декрета пишиеться заявлени по договоренности сторон? Спасибо!

Во время моего декретного отпуска в фирме было повышение окладов два раза всем отделам на разный процент. После выхода из декрета мой оклад остался старым. На мои требования повысить оклад на средний процент повышения в моем отделе отвечают, что повышение было индивидуально для каждого и меня в этот список не включили. Дискриминация? При этом человек, который работал на моем месте во время моего декрета имеет оклад выше. А за одинаковую работу не имеют право платить меньше. Я собираюсь во второй декрет и хочу получить декретные исходя из нового оклада. Имею ли я требовать пересмотра оклада и насколько, исходя из описанной ситуации?

Из какого расчета мне должны посчитать декретный отпуск, если в 2013 г. я ушла в 1 декрет, в 2014 оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и теперь не выходя на работу опять собираюсь в декрет. Когда я уходила зарплата была 10000 р. за время пребывания в декрете оклады повысились. Коснется ли повышение оклада расчета второго декретного отпуска? Спасибо.

Жена ушла в декретный отпуск при одном окладе, в данный момент оклад выше, должны ли повысить пособие, в связи с повышением оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я ушла с работы в декретный отпуск. Размер монго оклада был 17 тыс. рублей. За это время у других работников предприятия оклады выросли. Могу ли я после выхода из декрета потребовать сразу другой оклад, не такой какой был у меня 3 года назад. Спасибо.

Меня приняли на работу на должность сотрудника находящегося в декрете. На собеседовании озвучили оклад в размере 26 000 р. Оклад сотрудника работающего до меня и ушедшего в декрет составлял 27500 р. В момент принятия меня на работу со мной заключили ТД в котором размер оклада составил 22000 р. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение