В данный момент у меня изъято водительское удостоверение и выдано временное разрешение.

• г. Томск

В данный момент у меня изъято водительское удостоверение и выдано временное разрешение. В нем указано, что оно действительно до такой-то даты, а пункт, что оно "действительно до вступления в законную силу постановления.." зачеркнут. Означает ли это, что я могу не зависимо от решения суда по данному административному делу, могу спокойно управлять своим автомобилем до указанной во временом разрешении даты? Либо в любом случае, если суд вынесет решение о лишении меня прав ранее вышеуказанной в разрешении даты, управлять автомобилем я уже не смогу?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле сможете, раз некорректно указан период действия. Но - срок лишения права все равно будет отсчитываться только с момента сдачи временного удостоверения (не с момента вступления решения в законную силу), так что смысла не сдавать его нет.