Крыша в доме была отремонтирована в 2012 году - управляющая компания требует от жильцов оплату в размере 6000 рублей каждому

• г. Благовещенск

В 2012 году был сделан кап ремонт крыши, в 2014 г управляющая компания подала в суд на каждого жильца с требованием оплатить по 6000 руб за ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то взносы на капремонт утверждаются общим собранием и аккумулируются на специализированном счете. Если управляющая компания "переборщила" с определением стоимости работ - пусть оплачивает разницу из своего кармана.