После 40 - летнего педагогического трудового стажа имею ли право на льготы?

• г. Москва

После 40 - летнего педагогическог трудового стажа имею ли право на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пенсию за выслугу лет, а также на дополнительный отпуск, ст. 335 ТК РФ -

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.

Соответственно все льготы как пенсионеру Вам положены. Иных дополнительных гарантий или компенсаций за продолжительность работы именно в качестве педагогического работника не предусмотрено.