Должна ли компания сохранить должность сотрудницы после декретного отпуска или она должна самостоятельно оплачивать свое место работы?

• г. Магнитогорск

Обязан ли работодатель сохранять должность после возврата с декрета. Работала 7 лет и ушла в декрет. Сейчас хочу выйти на работу, мне говорят что работников много, по закону имею право выйти на работу, но буду сидеть за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).