Можно ли купить долю в однокомнатной квартире за счет материнского капитала?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

На данный момент исключения касаются приобретения следующих объектов:

земельного участка (причина проста – он не является жилым объект недвижимости);

дачного домика;

доли в праве общей долевой собственности на комнату.

Второй и третий варианты не могут участвовать в сделках с привлечением материнского капитала по вполне понятной причине – их покупка не связана напрямую с  улучшением жилищной ситуации.