Произвольная рубка деревьев - Как защититься и избежать неправомерных требований УК?

• г. Ульяновск

Летом были спиены деревья по около дома по просьбе одной из жительниц (она писала заявление сама, ни кого из жильцов не предупредив, ни какие подписи не собирались) ,эти 3 дерева находятся прям около дома (ближе 3 х метров) +как уверяет представитель нашей УК были спилены деревья на участке во дворе дома (участок это большой и фактически принадлежит 4 ем рядом стоящим домам. За этот спил УК требует деньги с нашего дома, в размере 83 000, т.к. ,по их словам, денег на счету нашего дома нет и работы производились в долг. Дом маленький, всего 12 квартир, поэтому сумма получается большая, что делать? Можно ли потребовать документы что спиленные деревья принадлежали именно нашему дому? Могли ли они спиливать без согласия всех собственников? Должны ли были предупреждать о стоимости работ? Какие еще есть пути выхода из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---обратиться с заявлением в прокуратуру и они проверят сумму за спил деревьев. что-то она баснословно дорогая.