Необходимо промыть или заменить батарею? И являются ли эти услуги платными, как говорит УК?

• г. Тюмень

В квартире батарея греет наполовину (верх горячий, низ холодный), сантехник сказал нужно промывать батарею или менять? В УК говорят что эти услуги платные? Так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (2):

в УК говорят что эти услуги платные? так ли это на самом деле?

---да это так и есть.

Вообще-то промывка и опрессовка систем отопления МКД, а также паспорт готовности дома к отопительному должен быть давно быть сдан Вашей УК в администрацию Вашего города.

Необходимо разбираться детально в сложившейся ситуации, подавайте жалобу в прокуратуру, если бездействует Ваша УК.

А оплата - Вы же и оплачиваете на содержание и ремонт общего имущества МКД. Спорный вопрос - отопительный прибор - Ваша собственной после первого отключающего устройства.