Неравные условия - почему нам начисляют за содержание жилья, а соседям нет?

• г. Ветлуга

В декабре 2012 года мы переехали в новое жилье, получили его взамен ветхого и через месяц приватизировали, наши соседи (дом двухквартирный) получили жилье сразу в собственность. Теперь нам начисляют за содержание жилья, а им нет. Правомерно ли это, что с одной квартиры берут за содержание жилья, а с другой нет. Дом еще на гарантии и если что-то случается, то мы обращаемся к застройщику.

Ответы на вопрос (2):

Теперь нам начисляют за содержание жилья, а им нет

---должны обеим начислять. они просто вам не говорят об этом.

Квитанции приходят в один ящик, все начисления видно.