Отказ в регистрации из-за самовольной постройки - что делать и где искать помощь?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я приобрела дом с надворными постройками (договор купли-продажи). Обратилась в районную администрацию за разрешением на регистрацию по месту жительства, но мне отказали, мотивировав этот наличием самовольной постройкой - летняя кухня во дворе приобретенного домовладения и сказали пока ее не снесу - не получу регистрацию. Что делать? Где написано такое безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика!

Вам необходимо требовать письменный отказ с чиновника. Регистрация по месту жительства и самовольные постройки, находящиеся на участке между собой не связаны.