Брокер требует оплаты за получение кредитки - пойти на суд или заплатить?

• г. Нижний Новгород

Подписали договор с черным брокером, копию он нам не дал, подтолкнул к фальшивым документам, в банк ездили сами, заявку подавали сами и тд...кредит одобрили но под огромный процент, отказались.. через неделю нам позвонил свой банк и предложил кредитку, получили.. через день объявился брокер и треся договором требует по нему денег. Якобы получение кредитки - его заслуга.. грозит судом.. судится или заплатить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

судится или заплатить?

---на ваше усмотрение. что за фальшивые документами непонятно. но можете оба пострадать и брокер и вы вместе с ним