Наследование квартиры - доля после тетки и правила наследования для второй части.
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Каким путем можно наследовать квартиру, если я являюсь наследницей только половины ее после смерти тетки, вторая часть принадлежала умершему мужу, не имеющему наследников и брак их не был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вы можете стать только наследницей 1\2 квартиры, остальная половина скорее всего будет признана выморочным имуществом. Однако советую все же обратиться к юристам в вашем городе, в любом деле, посмотрев все документы которые есть у вас в наличии, можно найти зацепку. С уважением,

Если ее гражданский муж умер ранее ее, не оставил завещания, не был родственником вашей тети, то унаследовать вам через нее долю мужа можно было бы в случае если она была на его иждвиении последний год. Установить такой факт нужно в судебном порядке при начлии доказателсьтв