Какое жилье положено при выслуге в милиции и МВД - подробности и особенности

• г. Назрань

Разьясните пожалуйста какое жилье мне положено при выслуге в милиции 13 лет + вв мвд 10 лет календарных. В настоящий момент я в/сл вв мвд. Спасибо! С ув. Батыр Хаджебикарович.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении должна составляет 10 лет и более.

В каком законе найти как определяется общая продолжительность военной службы, желательно выписка.