Клиент отказывается от продажи дома и не возвращает задаток - возможные действия

• г. Калининград

Здрав-те! У нас такая проблема: через реэлтора заключили договор на куплю-продажу дома, внесли задаток в размере 50 000 рублей, теперь клиент отказывается продавать дом и не отдает задаток, даже отказывается подписать договор на расторжение сделки. Что делать? Ездили в Юстицию, чтобы на основании договора купли-продажи наложили арест, но нам отказали.

Ответы на вопрос (3):

Если продавец отказывается от сделки и не возвращает задаток добровольно, то придется обращаться в суд с иском. Для более точной консультации вам необходимо с документами о задатке подойти на очную консультацию.

Арест может наложить польско суд. С документами можете подойти, я посмотрю.

Сколько будет стоить ваша консультация?