Вопрос о разрешении на перепланировку для улучшения канализационной системы в приобретенном помещении.

• г. Псков

Куплено нежилое помещение на первом этаже 12-ти этажного жилого дома. Под потолком были выведены три пластиковые канализации, от чего шёл в сгибе сильный ударный шум, кроме того существовал риск прорыва пластиковой канализации. Сделал проект и с застройщиком спрямил две канализации Рихау трубами (шумопоглащающими) в подвал Нужно ли разрешение на перепланировку для внесение изменений в кадастровый паспорт и в свидетельство на право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли разрешение на перепланировку для внесение изменений в кадастровый паспорт и в свидетельство на право собственности

---да. нужно.