Я отказался, на что сотрудник ответил, что не имеет право разрешить мне дальнейшее движение до устранения неисправности.

• г. Уфа

Ситуация такая: сотрудник ДПС доказал, что у меня затонированы передние стекла и выписал штраф, после чего предложил мне содрать тонировку. Я отказался, на что сотрудник ответил, что не имеет право разрешить мне дальнейшее движение до устранения неисправности. Могу ли я опустить стекла и ехать дальше, ведь езда с опущенными стеклами не запрещена, а значит неисправность устранена т. к. обзорность восстановлена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вы не правы, и в вВшем сулчае имеет место так называемое длящееся правонарушение.