Меня остановили за тонировку, пока я ее сдерал был составлен протакол.

• г. Тольятти

Меня остановили за тонировку, пока я ее сдерал был составлен протакол. Так же другим патрулем дпс была сфотографирована машина еще с тонировкой, без предупреждения о съемке, когда я общался с другими инспекторами. Подписывать протакол я отказался, так как неисправность устранена. После этогобыли остановлены панетые. После чего мне сказали что ждать повестку в суд. Является ли протакол действительным, написанный во время устронения неисправности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По сути, если возможно изменение на месте, то в данном случае составление протокола является незаконным действием.

Кроме этого, должны быть и другие доказательства, а именно не только участие понятых, но и показания спец.прибора на пропускаемость света сквозь стекло.