Соседи незаконно приватизировали часть моего участка - как обжаловать неправомерное решение суда?

• г. Искитим

В 2007 году соседи незаконно приватизировали часть моего участка. Я являюсь владельцем земли, но в тот период я находился в долгосрочной командировке и моя жена поставила роспись на чистом бланке и во время межевания нас не пригласили. До 2011 года она не предъявляла никаких прав на землю. Я все 30 лет пользовался этим участкам. А в 2011 году соседи подали заявление в суд, чтобы я отдал им три сотки земли. Мы предоставили все документы на свой участок. Чтобы доказать, что я занял их землю они провели межевание вторично. И опять меня не пригласили. Межевание показало, что в споре всего 0,94 кв.метра. Они были не согласны с результатами межевания и провели спутниковую экспертизу по точкам. По неизвестным причинам после экспертизы дело оказалось в архиве на 6 месяцев. Когда я возобновил дело, с экспертизой меня никто не ознакомил, адвокат, который вел мое дело на последнее заседание суда не явился. Но суд состоялся, и судья вынес решение удовлетворить обе стороны частично. И судья присудила мне выплатить соседу 3200 за заявление и провести межевание для уточнения границ. А у соседа признали кадастровый план на землю не действительным. По решению суда я произвел межевание земли в присутствии судебного пристава, участкового и двух понятых. В результате межевания оказалось, что земля соседей находиться с другой стороны другого соседа, и составляет 1,6 кв. метра. Дело было закрыто и пристав выдал мне документ, что против меня закрыто гражданское дело. Через 10 дней мне пришла повестка в суд с требованием чтобы я возместил соседу все расходы. Дело вела опять таже судья. Без всякого разбирательства они вынесли мне решение оплатить все затраты соседа, с чем я не согласен, так как земля оказалась у другого соседа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать данное решение? И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Определение о возмещении судебных расходов возможно обжаловать в Областной суд, в течении пятнадцати дней.