Как получить нотариальное согласие на совершение мены и продажу недвижимости супругой и можно ли это сделать одновременно?

• г. Екатеринбург

Моей несовершеннолетней дочери принадлежит комната в 3-х комнатной квартире на праве единоличной собственности, хочу совершить с ней мену на 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, которая принадлежит мне на праве единоличной собственности, для чистой продажи комнаты. Вопрос: необходимо ли нотариальной согласие супруга и возможно ли одновременно отдать на регистрацию мену и продажу? (разрешение от опеки есть)

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруга - обязательно, документы на продажу и мену можете подавать одновременно, если речь идет об одном регионе нахождения недвижимости.